День народного единства.
    06 ноября 2023, 07:52

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому. Эта скульптурная группа является уменьшенной копией такого же памятника, что расположен и на Красной площади в Москве. С тех пор все основные мероприятия в День народного единства проходят у двух этих памятников.
    Международный день школьных библиотек.
    23 октября 2023, 08:44

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе.
    Бал "Вальс,вальс,вальс...".
    21 октября 2023, 08:49

«Вальс, вальс, вальс…» 20 октября гимназисты и родители гимназии «Лаборатория Салахова» вновь собрались в МАУ «Сургутская филармония» на традиционный  бал, посвященный его величеству вальсу.
    С Днем рождения, наша любимая гимназия!.
    18 октября 2023, 08:41

Сегодня наша гимназия «Лаборатория Салахова» праздновала свой 32-й день рождения. Это праздник, который объединяет всех: гимназистов, учителей, родителей, выпускников. Традиционно в этот день педагоги проводят различные мероприятия для гимназистов.
    День отца в России.
    16 октября 2023, 08:40

В 2021 году на встрече с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала о деятельности Совета отцов и о традициях празднования Дня отцов в регионах России, тогда Минтруд России вынес на общественное обсуждение предложение отмечать День отца.
    День учителя.
    06 октября 2023, 08:36

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. Был учреждён указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года и отмечался в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днём учителей.
    День защиты животных.
    05 октября 2023, 08:34

4 октября | ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ
    День пожилого человека.
    02 октября 2023, 08:31

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября.
    Фестиваль открытий.
    22 сентября 2023, 13:29

23.09.2023 в гимназии на базе школьного технопарка «Кванториум» состоится «Фестиваль открытий». В рамках фестиваля запланированы мастерские:
    Международный день мира.
    22 сентября 2023, 07:57

Международный день мира как праздник появился в 1981 году. Генеральная Ассамблея своей резолюцией провозгласила День мира и установила его празднование на третий вторник сентября, а спустя 20 лет, в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.