• Детский технопарк "Кванториум"

Детский технопарк «Кванториум» на базе МБОУ Гимназии «Лаборатория Салахова» создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить расширение содержания общего образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Детские технопарки «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения содержания реализуемых образовательных программ.

Детский технопарк «Кванториум» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Технология»;
    • проведение курсов по выбору обучающихся на уровнях основного общего и среднего общего образования;
    • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, в том числе конкурсов, интеллектуальных и творческих состязаний, олимпиад;
    • организация образовательных мероприятий для детей и педагогов из других образовательных организаций, а также поддержка и взаимодействие с другими общеобразовательными организациями.

Детские технопарки «Кванториум» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию детских технопарков «Кванториум» является Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации".

Документы детский технопарк "Кванториум"

Образовательные программы детский технопарк "Кванториум"

Программы внеурочной деятельности

Педагоги детского технопарка "Кванториум"

Педагогический стаж

Волков Никита Сергеевич

Губина Светлана Петровна

Физика/робототехника

Скоробогатова Анна Владимировна

Акименко Светлана Сергеевна Учитель биологии Высшее 6 лет Биология
    Дементьева Татьяна Вячеславовна Учитель технологии Высшее 2 года Технология
    Иванова Марина Сергеевна Учитель химии, биологии Высшее 12 лет Химия, биология

ИТ ДИКТАНТ.

ИТ ДИКТАНТ

Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ ДИКТАНТ»

В акции приняли участие гимназисты 8-11кл.

09 сентября 2023 суббота
    Фестиваль открытий.

Фестиваль открытий

В рамках фестиваля для гимназистов и их родителей проведены экскурсии по ШК
    23 сентября 2023 суббота

Участие наших гимназистов в мероприятиях

Поздравляем Саниева Ильдара, гимназиста 6А, с победой  на заключительном этапе НТО Junior 2023г. !!!!!

Наши гимназисты вышли во II тур

Национальной технологической олимпиады (НТО) (программы - Кванториум)

Фамилия, Имя

Телефон:
    8(3462)503320
    Волков Никита Сергеевич
    Куратор школьного технопарка "Кванториум"
    Телефон:
    8(3462)503320