• Правила посещения

Режим пропуска на территорию и в образовательное учреждение осуществляется на основании

Положения о пропускном и внутриобъектовом режимах в МБОУ гимназия Лаборатория Салахова г. Сургут

Порядок пользования объектами инфраструктуры образовательной организации

Положение о порядке посещения обучающимися по своему выбору мероприятий, не предусмотренных учебным планом

Пропускной режим – совокупность мероприятий и правил, исключающих возможность несанкционированного доступа лиц на территорию и в помещения гимназии, проезда автотранспортных средств, принесения (провоза) имущества на территорию или с территории гимназии. Пропускной режим устанавливается в целях обеспечения прохода (выхода) учащихся, сотрудников гимназии, посетителей в гимназии, въезда (выезда) транспортных средств на территорию гимназии, вноса (выноса) материальных ценностей, исключающих несанкционированное проникновение граждан, транспортных средств и посторонних предметов на территорию и в здание гимназии.

Проход учащихся в здание гимназии осуществляется в установленное распорядком время, утвержденное локальным актом, на основании пропуска в соответствии со списками классов.

Правила посещения для родителей и гостей

Родители, посетители (посторонние лица) пропускаются в образовательное учреждение на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, с обязательной фиксацией посещения в журнале регистрации посетителей (время прибытия, время убытия, к кому прибыл, цель посещения образовательного учреждения).
    Посетитель, после записи его данных в журнале регистрации посетителей, перемещается по зданию образовательного учреждения в сопровождении охранника, дежурного администратора или педагогического работника, к которому прибыл посетитель. В случае отсутствия у посетителя, родителя документа, удостоверяющего личность, допуск в помещение гимназии возможен при условии, что работник встречает прибывшего к нему посетителя на вахте и подтверждает личность посетителя.  По окончании визита работник должен проводить посетителя до выхода из здания.

Общие правила

Вход в здание учащихся 1 классов осуществляется через центральный вход в здание по адресу б-р Свободы 4/1 . Для 2-5-х классов осуществляется через центральный вход здания по адресу пр. Ленина 33А, учащихся 6-11-х классов – центральный вход здания по адресу б-р Свободы 6. Нахождение участников образовательного процесса на территории объекта после окончания занятий, рабочего дня без соответствующего разрешения руководства образовательного учреждения запрещается.

Задачи контрольно-пропускного режима:

1. Исключение несанкционированного доступа лиц в гимназию,
    2. Обеспечение контроля за входом и выходом сотрудников, учащихся, воспитанников и посетителей образовательного учреждения,
    3. Исключение несанкционированного въезда автотранспорта на территорию гимназии,
    4. Выявление признаков подготовки или проведения возможных террористических актов.

Родителям и законным представителям

Проход родителей на собрания, выпускные, педагогических работников на совещания, осуществляется по списку, утверждённому руководителем образовательного учреждения, составленному и подписанному ответственным лицом с предъявлением
    охраннику, дежурному администратору или вахтёру (охраннику) документа, удостоверяющего личность, без регистрации данных в журнале учета посетителей.

Доступ в здание родителям запрещается в период образовательного процесса:
    в здании гимназии по адресу: б-р Свободы 6, в понедельник с 07.30 до 15.00; вторник- суббота с 08.40 да 15.00, в субботу до завершения последнего урока, согласно расписания;
    в здании прогимназии по адресу: проспект Ленина 33А, в понедельник с 08.00 до 13.30; вторник суббота с 8.40 до 13.30, в субботу до завершения последнего урока, согласно основного расписания; в здании Алисы по адресу: б-р Свободы 4/1, в понедельник с 08.00 до 13.30; вторник суббота с 8.40 до 13.30, в субботу до завершения последнего урока, согласно основного расписания

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск в здание сотрудников организаций, арендующих помещения, осуществляется на основании приказа директора гимназии, с приложением списка сотрудников, указанием время пребывание, порядка выдачи (сдачи) пропуска. При выполнении в образовательном учреждении строительных и ремонтных работ, допуск рабочих осуществляется по списку подрядной организации, согласованному с директором гимназии. Производство работ осуществляется под контролем специально назначенного приказом директора представителя администрации образовательного учреждения.

и проверяющих лиц

Сотрудники государственных органов, органов самоуправления и профсоюзных органов для исполнения ими служебных обязанностей допускаются по предъявлению служебного удостоверения, в соответствии с правилами, установленными законодательством Российской Федерации.

Контактные телефоны

8 (3462) 50-33-17 (приёмная гимназии)
    8 (3462)  50-33-17 (приёмная прогимназии)
    8 (3462) 50-33-14 (вахта гимназии)