• Международный день школьных библиотек

Автор: Кузнецова А.В.
    Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе.
    Международный день школьных библиотек.

Цель мероприятий – поддержка и развитие интереса к школьным библиотекам и к чтению как к увлекательному и творческому процессу.
    Впервые событие отпраздновали 25 октября 1999 года. В 2005 г. официальный статус этого дня был закреплен главой Международной ассоциации школьных библиотек.
    Ко Дню школьных библиотек в гимназии прошли акции:
    -Акция «На страницах любимых книг». Гимназисты сделали оригинальные закладки для книг, а затем подарили их своим одноклассникам и друзьям.
    -Акция «Букроссинг»
    -Акция по сбору макулатуры
    -Наш библиотекарь Никора Валентина Якимовна провела экскурсию в школьной библиотеке в корпусе «Алиса».