1325
    426
    182

О сети интернет

С 01.02.2022 доступ общеобразовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города, к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» осуществляется с использованием единой сети передачи данных в рамках государственного контракта между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникация Российской Федерации и публичным акционерным обществом «Ростелеком» от 30.12.2021 № 0410/151. Согласно контракту ПАО «Ростелеком» обеспечивает реализацию мер по ограничению доступа к информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено, и к информации, наносящей вред здоровью и развитию детей, содержащейся в сети «Интернет»

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 110 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

В настоящее время функционируют 110 кабинетов (из них 89 оборудованы интерактивными комплексами и 93 мультимедийными проекторами). Все кабинеты оборудованы автоматизироваными рабочими местами учителя-предметника (компьютер с выходом в интернет, проектор, экран).

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в гимназии имеются оборудованная класс технологии (корпус прогимназии).

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Наименование спортивного сооружения

Год основания

Общая площадь

(кв.м)

Основное назначение

Основной корпус (ул. Б. Свободы 6)

1

279,2

Предназначен для проведения уроков по физической культуре, курсов внеурочной деятельности, реализации программ дополнительного образования и спортивно-массовых мероприятий. Оборудован двумя раздевалками.

2

Спортивная площадка (поле для игры в футбол)

760

Покрытие площадки: песок. Предназначена для проведения уроков по физической культуре на свежем воздухе и  спортивно-массовых мероприятий.

3

Спортивная площадка для игры в баскетбол

600

Покрытие площадки: асфальт. Предназначена для проведения уроков по физической культуре на свежем воздухе и  спортивно-массовых мероприятий.

4

Спортивная площадка для игры в волейбол

162

Плавательный бассейн (Б. Свободы 6).

5

Большая ванна

206

длина – 25м.

ширина – 8,5м.

глубина – от 120 до 180см.

Предназначена для проведения уроков по плаванию, курсов внеурочной деятельности, реализации программ дополнительного образования и спортивно-массовых мероприятий, а так же предоставления платных услуг населению. Оборудована двумя раздевалками, душевыми.

6

Малая ванна

58,33

длина – 10м.

ширина – 6м.

глубина – от 90 до 120см.

Прогимназия (ул. Ленина 33а)

7

158,2

8

118,5

9

Спортивная площадка (поле для игры в футбол)

1404

10

Спортивная площадка (комплексная площадка для подвижных игр)

1092

Прогимназия «Алиса» (ул. Б. Свободы 4/1)

11

Помещение спортивного назначения

69,6

Предназначено для проведения уроков по физической культуре, курсов внеурочной деятельности, реализации программ дополнительного образования и спортивно-массовых мероприятий.

12

Помещение спортивного назначения

51,4

13

Спортивная площадка для игры в волейбол

112

14

Малая плавательная ванна

21,42

длина – 8м.

ширина – 4,5м.

глубина – от 50 до 90см.

Предназначена для проведения уроков по плаванию, курсов внеурочной деятельности, реализации программ дополнительного образования и спортивно-массовых мероприятий. Оборудована двумя раздевалками, душевыми.

Общее число спортивных сооружений: 14

Спортивные сооружения образовательной организации не приспособлены для использования инвалидами всех категорий (К,О,С,Г,У) и МГН.

Приспособлены для использования лицами с ОВЗ.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в гимназии есть всё необходимое - актовый зал на 180 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет хореографии.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

Организация провайдер, с которой заключен договор на предоставление услуг доступа к сети Интернет - ПАО «Ростелеком»

Скорость доступа к сети интернет до 100 мб/сек

Номер договора: 6783111-И от 25.12.2020

В соответствии с Федеральным Законом от 20.12.2010 №436 - ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" обеспечивается контент фильтрация.
    ​Регламент по использованию ресурсов сети Интернет ​
    Особых условий и специального оборудования для доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации нет, в виду отсутствия обучающихся, требующих создания специальных условий обучения и доступной среды

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

В виду отсутствия обучающихся, требующих создания специальных условий обучения и доступной среды, в образовательной организации нет оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий , библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленых для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.