• Общее собрание работников учреждения

Общее собрание работников Учреждения (далее – Общее собрание) является постоянно действующим коллегиальным органом управления. Общее собрание действует бессрочно.

Общее собрание вправе принимать решения, если в его работе участвует не менее половины сотрудников, для которых Учреждение является основным местом работы.

К компетенции Общего собрания относится:

• Принятие Правил внутреннего трудового распорядка Учреждения по представлению директора Учреждения и иных локальных актов, регулирующих трудовые отношения с работниками Учреждения;
    • Пыдвижение полномочных представителей для ведения коллективных переговоров с администрацией Учреждения по вопросам заключения, изменения, дополнения коллективного договора и контроля за его выполнением;
    • Рассмотрение общих вопросов жизнедеятельности трудового коллектива Учреждения по коллективному договору, трудовым спорам и др.;
    • Решение вопросов социальной поддержки работников Учреждения;
    • Определение перспектив развития Учреждения;
    • Рассмотрение вопросов охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья обучающихся Учреждения;
    • Обсуждение вопросов состояния трудовой дисциплины в Учреждении и мероприятия по ее укреплению, рассмотрение фактов нарушения трудовой дисциплины работниками Учреждения.

1. Принятие Устава Учреждения и внесение в него изменений (дополнений).
    2. Определение приоритетных направлений деятельности Учреждения.
    3. Принятие Программы развития Учреждения.
    4. Принятие правил внутреннего распорядка обучающихся Учреждения, правил внутреннего трудового распорядка.
    5. Принятие порядка организации и работы совета обучающихся. порядка организации и работы Совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.
    6. Определение принципов формирования и использования имущества Учреждения.
    7. Утверждение отчета о результатах самообследования Учреждения.
    8. Утверждение ежегодного отчета Учреждения о поступлении и расходовании материальных и финансовых средств.
    9. Утверждение финансового плана Учреждения и внесение в него изменений.
    10. Участие Учреждения в других организациях.
    11. Принятие решения о необходимости заключения коллективного договора.
    12. Выдвижение кандидатур работников Учреждения для поощрения и представления к наградам.

1. В состав общего собрания работников Учреждения входят все работники
    2. Руководство общим собранием осуществляет Председатель, которым по должности является руководитель Учреждения. Ведение протоколов общего собрания осуществляется секретарем, который избирается на первом заседании общего собрания сроком на один год. Председатель и секретарь обнцего собрания выполняют свои обязанности на общественных началах.
    3. Председатель общего собрания работников Учреждения:
      • организует деятельность общего собрания работников Учреждения;
      • информирует членов общего собрания о предстоящем заседании не менее чем за 3 дня до его проведения;
      • определяет повестку дня;
      • контролирует выполнение решений общего собрания работников Учреждения.
    4. Общее собрание работников Учреждения собирается по мере необходимости. но не реже двух раз в год.
    5. Общее собрание работников Учреждения считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов
    6. Решения общего собрания работников Учреждения принимаются открытым голосованием.
    7. Решение общего собрания работников Учреждения считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 присутствующих на собрании.
    8. Решение общего собрания работников Учреждения (не противоречащее законодательству РФ и нормативно-правовым актам) обязательно к исполнению всеми участниками общего собрания.
    9. Решение о созыве общего собрания работников Учреждения и дате его проведения принимает директор Учреждения.
    10. Срок полномочий общего собрания работников Учреждения неограничен.