МБОУ гимназия "Лаборатория Салахова"
г.Сургут, Ханты-мансийский автономный округ
  • День народного единства

    Автор: Кузнецова А.В.
    4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому. Эта скульптурная группа является уменьшенной копией такого же памятника, что расположен и на Красной площади в Москве. С тех пор все основные мероприятия в День народного единства проходят у двух этих памятников.
    День народного единства.

    Ко Дню народного единства наши гимназисты написали добрые и трогательные письма солдатам, которые в настоящее время выполняют свой долг, с поздравлениями с Днём народного единства. Письма поддержки для российских солдат уже переданы на почту и скоро попадут к адресатам.

    Также в актовом зале гимназии прошёл праздничный концерт «В единстве сила России», посвященный Дню народного единства.
    Цель мероприятия – укрепление единства народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования, профилактика экстремизма на территории муниципального образования.
    Ведущие концерта Мавлетдинова София и Степаненко Анастасия напомнили обучающимся историю возникновения государственного праздника.
    На концерте звучали песни, стихи, танцы и сказки. Каждый участник концерта полностью выкладывался, даря зрителям радость от своего творчества.
    С русской народной сказкой "Старик и коза" выступил Штейнке Иван, гимназист 6 "А" класса.
    Стихи Родине прочитали гимназисты 6 "Г" класса Барчан Анна и Пустозеров Сергей.
    Стихотворение на родном языке прочитала и станцевала танец Пашаева Халима, гимназистка 8 "Б" класса.
    Гимназистка 7 "А" класса София Гребешок исполнила песню "Дорожная".
    Весь праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций на весь день.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie