МБОУ гимназия "Лаборатория Салахова"
г.Сургут, Ханты-мансийский автономный округ
  • День отца в России

    Автор: Кузнецова А.В.
    В 2021 году на встрече с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала о деятельности Совета отцов и о традициях празднования Дня отцов в регионах России, тогда Минтруд России вынес на общественное обсуждение предложение отмечать День отца.
    День отца в России.

    В России День отца получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента РФ В.В. Путина.
    Первое празднование Дня отца в России состоялось в 2014 году. Тогда в Москве прошел фестиваль «Папа Фест», цель которого — формирование
    мотивации отцов активно участвовать в жизни семьи и развитии детей. С этого времени он проходит ежегодно не только в столице, но и ряде городов России.
    День отца учрежден, чтобы поддержать и укрепить семейные ценности, повысить статус отца, обратить внимание на значимость отца в жизни ребёнка.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie