• Медицинское обслуживание

Одним из приоритетных направлений в работе гимназии является охрана здоровья обучающихся. В МБОУ гимназии "Лаборатория Салахова" организовано медицинское обеспечение.

Основная цель медицинского обслуживания  – это контроль состояния здоровья учащихся, оказание первой медицинской и доврачебной помощи.

Медицинское обслуживание осуществляется на основании договора с БУ "Сургутская городская клиническая поликлиника № 1".

Место нахождения медицинского/

-- - -- - --

stoma1-surgut.ru

Педиатр: Бутко Татьяна Ивановна

*Необходимости в создании специальных условий организации медицинского/стоматологического обслуживания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации нет, в виду отсутствия обучающихся, требующих создания специальных условий доступной среды.

Одно из ведущих направлений работы школьного медработника – иммунопрофилактика инфекционных заболеваний. Вакцинация учащихся проводится согласно годовых и месячных планов. Прививки проводятся одноразовыми шприцами и иглами.

Медицинский блок состоит из медицинского и процедурного кабинетов, оснащенных стандартным комплектом оборудования, которое обеспечивает организацию медицинского контроля развития и состояния здоровья школьников в соответствии с санитарными правилами (СанПиН 2.4.2.1178-02).

Ежегодно, на основании СанПиН, составляется план мероприятий по обслуживанию школьников, профилактике инфекционных заболеваний, иммунизации.

В основные обязанности медицинского работника гимназии входит:

• наблюдение за состоянием здоровья, физическим и нервно-психическим развитием обучающихся, оказание медицинской помощи;
    • организация и проведение углубленных медицинских осмотров, профилактических и лечебно-оздоровительных мероприятий, оценка их эффективности;
    • медицинский контроль за выполнением санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима;
    • осуществление контроля за качеством питания, соблюдением рационального режима учебной и внеучебной деятельности обучающихся, обеспечением санитарно-гигиенических требований в процессе трудового обучения;
    • профессиональные рекомендации обучающимся с учетом состояния здоровья;
    • работа с обучающимися по гигиеническому воспитанию, пропаганда санитарно-просветительских знаний.

Что делать, если в школе не оказалось медицинского работника, а помощь необходима?

1. Ребенок обязательно должен обратиться к классному руководителю за помощью, сказать, что плохо себя чувствует.
    2. Учитель должен проинформировать родителей о самочувствии ребенка (позвонить).
    3. Если ситуация критическая, то необходимо срочно вызвать скорую помощь.

Информация об ЛПУ осуществляющем обслуживание

БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1».
    БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1»
    Главный врач
    Слепов Максим Николаевич