• Психолого-педагогическая служба

Шадрина Наталья Геннадьевна

Гержина Тамара Ивановна

Нормативная база

1. ​​Постановление Правительства ХМАО – Югры от 05.09.2013 № 359–п "О Порядке организации предоставления психолого–педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации"
    2. Приказ ДОиМП ХМАО-Югры № 703 от 04.05.2016​ "Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся"
    3. Распоряжение Минпросвещения от 6 августа 2020 г. Р - 75​ "Об утверждении примерного Положения об оказании логопедической помощи в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"
    4. ​Приказ ДО Администрации города от 05.10.2020 №12-03-662/0​ "Об утверждении примерного положения о центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи образовательного учреждения"
    5. Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273–ФЗ, статья 42. Психолого–педагогическая, медицинская и социальная помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации

Основные функции

Обеспечение предоставления доступной и качественной ППМС помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации, в том числе при реализации адаптированных общеобразовательных программ