• Родительская школа

Автор: Надеина Татьяна Валентиновна
    Курсы для родителей по основам детской психологии и педагогике
    Родительская школа.

Курсы для родителей по основам детской психологии и педагогике

Департаментом образования Администрации города на базе бюджетного учреждения высшего образования «Сургутский государственный университет»             в период с февраля по апрель 2023 года организованы курсы для родителей по основам детской психологии и педагогике. Занятия ведут преподаватели СурГУ: кандидаты психологических, медицинских, биологических и философских наук.

Концепция Родительской школы разработана на основе анализа проблем, с которыми чаще всего обращаются родители. Содержание программы курсов представлено четырьмя направлениями:

– общие психологические проблемы воспитания и взаимоотношений в семье, проблемы сохранения здоровья;

– особенности развития детско-родительских отношений в норме и в случаях девиации;

– особенности взаимодействия семей и социальных институтов в случаях
    с детьми с ограниченными возможностями здоровья;

– общие вопросы юридического, экономического характера.

Лекции проводятся в приложении «Telegram» (канал http://t.me/rodschoolsurgut) в онлайн-формате каждую субботу с 15.00 до 17.00. Взаимодействие слушателей с лектором организовано посредством направления вопросов и предложений на  адрес электронной почты: roditelskaya.shkola@yandex.ru.

Приглашаем принять участие в курсах!

QR-код канала Родительской школы