• Международный день школьных библиотек

Автор: Кузнецова Анна Викторовна
    Международный день школьных библиотек (International School Library Day) отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО.
    Международный день школьных библиотек.

В этом году мы отмечаем этот день 24 октября.

Впервые его провозгласил президент Международной ассоциации школьных библиотек (International Association of School Librarianship, IASL) Бланш Вуллз. В 2005 году официальный статус праздника подтвердил уже новый президент этой организации Питер Дженко. В России праздник стал отмечаться с 2008 года.

Цель мероприятий – поддержка и развитие интереса к школьным библиотекам и к чтению как к увлекательному и творческому процессу.

Гимназисты принятия активное участие в акциях: «Школьный книговорот», «На страницах любимых книг», сбор макулатуры.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #хорошаякнигабесконечна