МБОУ гимназия "Лаборатория Салахова"
г.Сургут, Ханты-мансийский автономный округ
  • Мы в ответе за тех, кого приручили

    Автор: Кузнецова Анна Викторовна
    «Мы в ответе за тех, кого приручили» — это известная цитата из философской повести Антуана де Сент-Экзюпери. Часто эту фразу употребляют по отношению к домашним животным, рассуждая про ответственность, которую мы на себя возлагаем, когда приводим в свой дом питомца.
    Мы в ответе за тех, кого приручили.

    Так бывает, что животные остаются на улице, без хозяина, без крова, без заботы, без надежного человека, и кажется, что все потеряно…но гимназисты всегда придут на помощь тем, кто в этом нуждается.

    Мероприятие по сбору необходимостей для бездомных животных «Мы в ответе за тех, кого приручили» проводится в гимназии ежегодно и направлено на пропаганду идей социальной отзывчивости среди детей и подростков гимназии, на проявление заботы, внимания и интереса к жизни бездомных животных.

    Учащиеся гимназии «Лаборатория Салахова» оказали помощь бездомным собакам и кошкам и приняли участие в благотворительной акции по сбору корма и предметов, необходимых для подопечных приюта для бездомных животных, созданный на базе пункта временного содержания «Дорога домой», общественного движения «Дай лапу» и в МАОУ ДО Эколого-биологический центр.

    В течение недели гимназисты, педагоги и родители приносили в гимназию гуманитарную помощь для братьев наших меньших.

    За жизнь животных отвечают люди. Чем добрее и ответственнее мы будем, тем меньше бездомных животных окажется на наших улицах, а если такое случается, то позаботимся о животных вместе!

    Сделать доброе дело в этом мире, оказывается так просто!

    Мы благодарим кураторов, гимназистов, родителей

    1А,1Б, 1В, 1Г, 1Д, 1Е, 2А,2Б, 2В, 2Г, 2Д, 2Е,

    3Е, 4А, 4Б, 4В,4Д, 4Е, 5А, 5Б, 5В, 5Г,5Д, 5Е

    6Б, 6В, 6Г, 7А, 7Б, 7В, 8А, 8Б, 9А,9 В,9Г и 11А

    #гимназияСалахова #волонтёрскийотрядРИТМ #волонтёрышкольники

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie