• Доступная среда

с 1 по 10 декабря 2023 года проводится общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов
    Доступная среда.

В преддверии Международного дня инвалидов в период первой декады декабря 2023 года было запланировано проведение цикла мероприятий, направленных на воспитание толерантного отношения к людям с инвалидностью. Были организованы классные часы, уроки Доброты, выставки творческих работ обучающихся.

Целью мероприятий является привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также повышение уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.