• Международный день семьи

Автор: Кузнецова Анна Викторовна
    Международный день семьи.

Международный день семьи
    С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.
    Зарождение дня семьи началось еще в 1989 году, когда в ООН появилось желание создать единый день, который будет посвящен рассмотрению проблем семьи в разных странах. В 1993 году в ООН была принята резолюция, согласно которой был официально утвержден день семьи 15 мая 1994 года.
    Каждый год по решению ООН осуществляется освещение наиболее актуальных проблем в семье. В Российской Федерации Международный день семьи отмечается с 1995 года. 2008 год по указу президента Российской Федерации был объявлен годом семьи. Правительство осуществляло колоссальную работу по поддержке детей из детских домов, а также помощь пожилым людям, не имеющим родственников.

Гимназисты приняли участие в акции «Герб нашей семьи» и в викторине, посвященной Дню семьи.

#НавигаторыДетства86 #Росдетцентр #ДеньСемьи_Югра #ГПН_2023 #ГодПедагогаиНаставника #ГПН