МБОУ гимназия "Лаборатория Салахова"
г.Сургут, Ханты-мансийский автономный округ
  • День солидарности в борьбе с терроризмом

    Автор: Кузнецова Анна Викторовна
    День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

    Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия). 1 сентября во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1100 человек, которые были заключены в стенах школы почти три дня. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.

    3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

    Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. В этот день в гимназии прошли 15-минутки посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

    #СУРГУТПРОТИВТЕРРОРА

    #противтерроризма #навигаторыдетства #Росдетцентр

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie