МБОУ гимназия "Лаборатория Салахова"
г.Сургут, Ханты-мансийский автономный округ
  • Акция "Бирюзова ленточка"

    Автор: Кузнецова Анна Викторовна
    Акция "Бирюзова ленточка".

    В рамках реализации межведомственного плана профилактических мероприятий в муниципальных общеобразовательных учреждениях на 2022/23 учебный год в гимназии была проведена акция «Бирюзовая ленточка», приуроченная к Международному дню отказа от курения (третий четверг ноября).

    Цель Акции – привлечение внимания гимназистов к проблеме табакокурения, формирование и развитие мотивации к ведению здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

    С 14.11.2022 по 20.11.2022 для гимназистов были подготовлены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок. В рамках акции проводились различные мероприятия: классные часы, лекции, беседы с презентацией и обсуждением проблемы, просмотр видеороликов, конкурс рисунков и плакатов, викторины, выпуск листовок с участием самих обучающихся.

    Бирюзовые ленточки - символ чистого дыхания, свободного от табачного дыма.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie