• Всероссийский урок, посвящённый 150-летию со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова

Автор: Ковалева Е.А.
    Всероссийский урок, посвящённый 150-летию со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова.

3 апреля прошёл Всероссийский урок, посвящённый 150-летию со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова - великого русского композитора, пианиста, дирижёра. После приветственных слов была представлена краткая характеристика творчества, учащиеся посмотрели видеофильм о композиторе.  На уроке прозвучали музыкальные произведения  С. В. Рахманинова: II концерт для фортепиано с оркестром,  прелюдия до# минор; романсы «Весенние воды», «Сирень».  Учащиеся  внимательно слушали произведения композитора, прекрасное впечатление на них произвело фортепианное творчество С.В.Рахманинова.

Ковалева Е.А., учитель музыки