МБОУ гимназия "Лаборатория Салахова"
г.Сургут, Ханты-мансийский автономный округ
  • Профилактические беседы

    Автор: Кузнецова Анна Викторовна
    Профилактические беседы.

    В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания к данной проблеме общественности в гимназии было проведено профилактическое мероприятие, которое было направлено на пропаганду безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних.

    В гимназии прошла встреча с инспектором отдела пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту капитаном Ксенией Евгеньевной Струтинской. Ксения Евгеньевна провела профилактическую беседу с гимназистами 1 «В» класса, направленную на формирование культуры поведения и привития навыков безопасного поведения на улице и дорогах и напомнила про наличие светоотражающих элементов на рюкзаках и одежде. Разобрала основные типичные нарушения правил дорожного движения, приводящих к возникновению дорожно-транспортных происшествий и напомнила гимназистам о необходимости соблюдения правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов и др. транспортных средств (электосамокатов, квадроциклов и т.д.), правилах поведения на улицах и дорогах города, о том, как вести себя на пешеходных переходах и во дворах.

    Капитан ОП-2 УМВД России по г.Сургуту Лосева Е.В. и заместитель начальника правового отдела УМВД России по г.Сургуту майор внутренней службы Булхаирова Айнагуль Токтамысова провели профилактическую беседу с гимназистами 4 «Г» класса. Екатерина Валерьевна об ответственности несовершеннолетних за правонарушения и рассказала о понятии «экстремизм», его опасности для общества и государства, а также его проявления в молодёжной среде, обратив внимание гимназистов на недопустимость размещения в социальных сетях и в сети Интернет  материалов, направленных на разжигание ненависти или вражды.

    Гимназисты повторили правила дорожного движения и закрепили знания о правилах, которые необходимо соблюдать велосипедистам, так как они наравне с водителями являются участниками дорожного движения.

                                                                                                                              

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie