МБОУ гимназия "Лаборатория Салахова"
г.Сургут, Ханты-мансийский автономный округ
  • Всемирный день здоровья

    Автор: Кузнецова Анна Викторовна
    Всемирный день здоровья.

    Всемирный день здоровья

    День здоровья во всем мире отмечается 7 апреля и это не случайно. 

    Праздник был учрежден в 1950 году Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ). 

    Со временем этот праздник перерос в глобальную кампанию по защите здоровья, по проведению профилактических мер и информировании 

    населения о том, как правильно следить за своим здоровьем. И сейчас этот праздник превратился уже в глобальную социальную компанию. 

    Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. 

    Тема Всемирного дня здоровья 2023 года – Здоровье для всех. Здоровье для всех – это крепкое здоровье и полноценная жизнь каждого человека в процветающем и устойчивом мире. Право на здоровье является одним из основных прав человека. 

    Каждый человек должен иметь возможность в любое время и в любом месте получать необходимую ему медицинскую помощь.

    07.04.2022 гимназисты и педагоги приняли активное участие в акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья 7 апреля.

    В рамках акции в гимназии прошли различные мероприятия: выставка "Будь здоров. Роль витаминов в организме", выставка "Всемирный день здоровья", спортивные игры, викторина "Рецепты здорового образа жизни", 15минутки на темы «Разговор о правильном питании», «Здоровье». Это помогает детям узнать о принципах и правилах здорового образа жизни, о полезных привычках, показывают, как эти знания применять в повседневности. Занятия направлены на развитие у детей навыков бережного и заботливого отношения к себе и окружающим.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie