МБОУ гимназия "Лаборатория Салахова"
г.Сургут, Ханты-мансийский автономный округ
  • Урок мужества

    Автор: Кузнецова Анна Викторовна
    Урок мужества.

    18 марта 2023 года по инициативе заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя истории Стерхова Алексея Алексеевича, в актовом зале гимназии «Лаборатория Салахова» был проведен Урок мужества для учащихся 6-х классов. Урок мужества провел руководитель исполкома Регионального отделения ХМАО-Югры Общероссийской общественной организации «Офицеры России» подполковник запаса Сусидко Александр Иванович.
    В начале урока Стерхов А.А. представил учащимся почетного гостя гимназии. Открыло урок торжественное звучание гимна России в авторском исполнении на флейте, исполнитель – юный талантливый музыкант, учащаяся 6 Д класса гимназии Кира Меликова.
    Учащиеся 6-х классов с гордостью в сердцах за нашу великую Родину слушали рассказ подполковника Сусидко А.И. об истории легендарного 512-го зенитно-ракетного полка, о Великой Отечественной войне и её Героях, о спецоперации на Украине, о Героях сегодняшних дней.
    В конце урока подполковник Сусидко ответил на вопросы ребят и торжественно вручил повестки в военкомат учащимся 11 классов гимназии Нургушиеву Артуру и Чуеву Кириллу. Учащиеся от всего сердца благодарили за проведённый Урок мужества.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie