МБОУ гимназия "Лаборатория Салахова"
г.Сургут, Ханты-мансийский автономный округ
  • Международный день добрых дел

    Автор: Кузнецова Анна Викторовна
    Международный день добрых дел.

    15 марта Международный день добрых дел

    Международный праздник доброты берет свое начало в 2007 году в Израиле. В этом событии впервые приняли участие 7000 человек. Они решили претворить в жизнь идею о том, что каждый может совершать добрые поступки. Это может быть каждодневная небольшая помощь окружающим или глобальные социальные проекты, помогающие детям, пенсионерам и нуждающимся людям. Данная традиция не оставила равнодушным население других стран. С каждым годом в этой акции принимают участие все больше людей из разных уголков мира.

    Каждый человек хоть раз нуждался в помощи и поддержке со стороны других людей. Так приятно, когда кто-нибудь из близких или знакомых оказывают внимание, помогает и поддерживает в трудную минуту. Но, бывает и так, что у человека нет таких людей, которые бы могли ему помочь. А, есть и такая помощь, которая нужна не только людям, но и окружающей среде, животным. Очень важно проявлять сострадание и откликаться на чужую беду или просто быть чутким. Когда человек делает добрые поступки, он очищает свою душу, наполняет ее добротой и счастьем. Даже мелочи могут поднять настроение, как вам, так и человеку, которому вы помогаете.

    В рамках акции в гимназии еженедельно проходят «Уроки добра» и «Единый урок добра» (зоозащитная акция «Веснушка»). Также гимназисты принимают участие в акции «Дерево добра», на котором ребята пишут добрые пожелания для всех. Был объявлен фоточеллендж «Подари улыбку», в котором гимназисты принимают активно участие.

    #дворнягаэтокруто #юграрядом #веснушка

    #НавигаторыДетства86 #Росдетцентр #ДеньДобрыхДел86 #ДобраяЮгра

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie