МБОУ гимназия "Лаборатория Салахова"
г.Сургут, Ханты-мансийский автономный округ
  • День защитника Отечества

    Автор: Кузнецова Анна Викторовна
    День защитника Отечества.

    День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет своей истории он ведет с начала XX века: праздник зародился в послереволюционной России. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

    В рамках месячника оборонно-массовой работы в гимназии проходили мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
    В рамках праздника с целью гражданско-патриотического воспитания гимназисты приняли участие в церемонии «Цветы на граните», в память о погибших военнослужащих, исполнявших свой военный долг, возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам; в акции «Сладкое письмо солдату», написав письма солдатам-срочникам и солдатам СВО; в конкурсе чтецов «Солдатам Отечества- Слава!». Гимназисты 7ых классов приняли участие в соревнованиях по стрельбе. Гимназисты 2 «А» класса посетили мастер-класс в Сургутском художественном музее. Гимназистки 3 «Б» класса сделали открытки своими руками для своих одноклассников.
    Также в гимназии прошел традиционный «Смотр строя и песни», посвященный Дню защитника Отечества. Все гимназисты были хорошо подготовлены, отлично экипированы.
    С Днём защитника Отечества!

    #навигаторыдетства #Росдетцентр #навигаторозащитниках #навигаторыдетства86

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie