• Международный день дарения книг

Автор: Кузнецова Анна Владимировна
    #навигаторыдетства #денькнигодарения2023 #Росдетцентр #РДДМ #подарикнигу #навигаторыдетства86
    Международный день дарения книг.

Описание: ????14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

Описание: ????В этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям. Однако, не только дети любят читать. К счастью, ещё очень много взрослых людей понимают и ценят книгу как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком.

Описание: ????Гимназисты обменивались книгами со своими одноклассниками, с параллельными и младшими классами, а также присоединились к добровольческой благотворительной акции «Подари книгу». Собранные гимназистами книги, канцелярские товары и раскраски переданы благополучателям.