• Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2022/23 уч.г. по БИОЛОГИИ

Автор: Солобоева Ирина Александровна
    Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2022/23 уч.г. по БИОЛОГИИ.

День российской науки.

8 февраля отмечается праздник, когда вспоминают великих российских ученых, их открытия и изобретения. Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.

Кроме того, президент России В.В. Путин объявил 2022-2031 гг. Десятилетием науки и технологий. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

Науке в России отводится особое значение. Предоставляются условия для молодых специалистов и исследователей, запускаются программы фундаментальных научных исследований, поддерживается конкурентоспособность в области научных разработок.

В гимназии прошли классные часы, посвященные Дню российской науки, в рамках проекта «Разговоры о важном».

#навигаторыдетства #деньроссийскойнауки2023 #Росдетцентр #РДДМ #учёныйсоветник #навигаторыдетства86