МБОУ гимназия "Лаборатория Салахова"
г.Сургут, Ханты-мансийский автономный округ
  • День Героев Отечества

    Автор: Кузнецова Анна Викторовна
    #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #ГероиОтечества #навигаторыдетства86
    День Героев Отечества.

    День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.

    В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. 

    День Героев Отечества - это память о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны, героями нашего времени. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. 

    Сегодня гимназисты смотрели видео о Дне Героев Отечества и фильм «Не время для героизма», посвященный детям- героям. Фильм рассказывает истории детей от 6 до 18 лет, которые, несмотря на юный возраст, уже успели совершить в своей жизни подвиг - спасли других людей. В сложный момент эти юные граждане нашей страны не растерялись и не испугались, а совершили героические поступки.

    #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #ГероиОтечества #навигаторыдетства86

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie