МБОУ гимназия "Лаборатория Салахова"
г.Сургут, Ханты-мансийский автономный округ
  • 8 декабря | Международный день художника

    Автор: Кузнецова Анна Викторовна
    Профессия художника является одной из самых древних. За все время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства, перед которыми ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях Земли.
    8 декабря | Международный день художника.

    В гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню художника.

    Была организована выставка рисунков, гимназисты посмотрели интерактивную выставку с картинами великих художников, раскрасили мега-раскраску. 

    А в 4 «Г» классе прошел необычный урок. Что нужно, чтобы нарисовать музыку? Конечно же, сама музыка! Инструменты для рисования, вдохновение и хорошее воображение. Лауреат международных конкурсов струнный квартет PERFECTO провёл для  гимназистов необычный урок. Артисты  прямо в классе исполняли  для юных зрителей музыку знаменитых композиторов.  А маленькие художники рисовали  те образы природы, которые им навеяла звучавшая музыка. Удивительные получились у ребят картины! Приятным бонусом стал для каждого ученика подарок от артистов на память. А главное – весёлое настроение и незабываемые впечатления.

    #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигациявискусстве #яхудожникятаквижу #навигаторыдетства86

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie