МБОУ гимназия "Лаборатория Салахова"
г.Сургут, Ханты-мансийский автономный округ
  • День пожилых людей

    Автор: Кузнецова Анна Викторовна
    1 октября Международный день пожилых людей
    День пожилых людей.

    День пожилого человека напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Этот день имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

    Гимназисты 5 «В» и 5 «Д» классов в преддверии празднования Дня пожилого человека, изготовили открытки-шоколадницы для своих любимых родственников, гимназисты 4 «Д» нарисовали красивые открытки с поздравлениями, а гимназисты 6 «В» класса отправили своим бабушкам и дедушкам СМС с поздравлениями и теплыми словами. Гимназисты 8 «А» отправили открытки, сделанные специально к этому дню в геронтологический центр.

    26 сентября темой «Разговоров о важном» стал удивительно теплый и добрый праздник – День пожилых людей, который в нашей стране отмечается 1 октября. Гимназисты 1-11 классов побеседовали с кураторами о празднике человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости. С праздником наши бабушки и дедушки! Желаем вам здоровья и долгих лет жизни!

    #РДШ #Росдетцентр #навигаторыдетсва #НавигаторыХМАО #Внукипопереписке #Старостьврадость

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie